В Музее Победы состоялась Межрегиональная конференция «Свет Великой Победы: история, традиции, ценности», организованная Духовным собранием мусульман России при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.
«Глубоко символично, что это мероприятие проходит в Музее Победы. Мы вспоминаем всех героев, всех кто завоевал Победу в Великой Отечественной и тех, кто сегодня сражается на передовой. Мы собрались, чтобы еще раз отметить большую роль подвига многонациональной страны, солдаты которой плечом к плечу смогли победить врага», — отметил глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов.
«И в современном мире мы оказались вновь перед новыми вызовами неонацизма, попыток навязать чуждую культуру и традиции для народов нашей страны. И мы единой платформой и стеной, представители разных народов и религий, как тогда и сегодня объединились в защиту нашего государства. На полях сражений наши ребята и православные, буддисты, иудеи, агностики, верующие и неверующие, там нет разделения, мы сколько раз посещали, и они понимают, что стоят на страже своей родины, своих близких и родных. Мы горды тем, что в рядах российской армии сотни тысяч мусульман воюют, доблестно воюют, мы горды ими и благодарим их родителей, за то, что воспитали таких детей», — подчеркнул он.
В конференции приняли участие государственные, военные, общественные, политические и религиозные деятели, представители молодежных и волонтерских организаций, участники специальной военной операции и ветераны боевых действий.
В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся сохранения исторической памяти и поддержки защитников Отечества.
В рамках мероприятия также состоялась церемония возложения цветов в Зале Памяти и Скорби.
#ак
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»
- Фото: РИА «Победа РФ»













