В Самаре завершился фиджитал-турнир «Кубок Победы. Волга». Это событие собрало более сотни ветеранов спецоперации из Белгорода, Курска, Омска, Санкт-Петербурга и других городов, а также из Ленинградской, Московской и Самарской областей.
«Должен отметить высокий уровень организации и представительности данного турнира. Наши бойцы смогли себя попробовать в совершенно новом формате, который ранее не существовал в мире и который стремительно набирает обороты. Бойцы, пострадавшие в зоне СВО, защищая интересы Родины, с помощью этого формата получают невиданные ранее преимущества для скорости восстановления, новых эмоций, смысла жизни», – сказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
Участники продемонстрировали свои силы в восьми фиджитал-дисциплинах: сквоше, боксе, гонках и велогонках, баскетболе, пятиборье, двоеборье – тактической стрельбе и легкой атлетике.
На торжественной церемонии награждения победителей поздравили Дмитрий Чернышенко, министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. В мероприятии также приняли участие представители фонда «Защитники Отечества».
Ветеран Александр Малов из Ленинградской области поделился своими впечатлениями, подчеркнув, насколько важны подобные турниры для социализации и адаптации бойцов с травмами, сообщается в телеграм-канале фонда «Защитники Отечества».
Организаторами турнира выступили Всероссийская федерация фиджитал-спорта при поддержке правительства Самарской области, движения «Здоровое Отечество» и фонда «Защитники Отечества».
Ранее сообщалось, что в Волгограде состоялся второй региональный «Кубок защитников Отечества». Соревнования собрали более 140 ветеранов СВО, в том числе с тяжелыми травмами.
#нп



