7 ноября в Красногорском филиале Музея Победы состоится торжественная церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции и членам их семей. К мероприятию также присоединятся представители городской администрации и общественных организаций, жители и гости города. Церемония приурочена к 84-й годовщине парада на Красной площади.
«7 ноября — День воинской славы России. В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение для поднятия морального духа всей страны, показав миру, что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен. Мероприятие, которое пройдет в этот день в нашем музее, демонстрирует связь поколений защитников Родины», — отметила директор Красногорского филиала Музея Победы Наталья Овчарова.
Среди почетных гостей — начальник управления по социальным вопросам администрации городского округа Красногорск Татьяна Квасникова, заместитель начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Дарья Краковская, военный комиссар городского округа Красногорск гвардии полковник Игорь Александрович Тельбухов и другие.
В рамках мероприятия посетители смогут познакомиться с выставкой «СВО. Защитники Отечества», посвященной специальной военной операции. На выставке представлены мемориальные предметы Героев Российской Федерации лейтенанта Александра Водопьянова, сержанта Евгения Журавлева и Андрея Назырова, награжденного орденом Мужества посмертно. Кроме того, гости увидят предметы, иллюстрирующие волонтерскую деятельность.
Ранее сообщалось, что глава городского округа Красногорск посетил выставку «СВО. Защитники Отечества» в Красногорском филиале Музея Победы.
#мп



