В столице России на базе одной из станций водоподготовки прошло тактико-специальное учение сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве по отработке алгоритма действий при поступлении сигнала «Тревога».
«Такого рода мероприятия позволяют проверить готовность личного состава к действиям в условиях реальной угрозы, а также отработать взаимодействие между подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии и службами охраны объекта», — сообщил подполковник полиции Александр Синицын.
По легенде, группа вооруженных условных злоумышленников попыталась проникнуть на охраняемую территорию через контрольно-пропускной пункт и скрыться по водоему на лодке. Постовой немедленно передал сигнал «Тревога», после чего к объекту оперативно прибыли экипажи вневедомственной охраны и патруль на катере. Всех условных нарушителей блокировали и задержали.
По итогам учения личный состав подтвердил высокую степень готовности личного состава действовать оперативно, слаженно и эффективно в условиях развития внештатной ситуации и обеспечивать защиту объектов критически важной инфраструктуры Москвы, сообщила пресс-служба Главного управления Росгвардии по городу Москве.
Ранее сообщалось, что сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве отработали алгоритм действий при получении сигнала «Тревога» с охраняемой экспозиции «СВО. Zащитники Отечества» на территории Музея Победы.
Также сообщалось, что сотрудники Управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве провели спортивные соревнования, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
#аг



