В Москве открылась уличная фотовыставка, посвященная семьям отечественных ученых «Научные династии: гены открытий».
«Проект рассказывает не только о ярких научных достижениях, но и о жизненном пути ученых, их взглядах на мир и традициях воспитания. Выставка показывает, что нынешнее поколение продолжает развивать идеи великих предшественников. Их достижения служат источником вдохновения и открывают возможности для воплощения собственных замыслов», — отметили в пресс-службе Российского научного фонда.
Герои проекта — 12 династий из разных городов России и разных областей науки. Судьбы этих семей показаны в историческом контексте: Великая Отечественная война, ядерная эпоха и космическая гонка, непростые для науки 90-е годы и наши дни.
Фотовыставка создана в рамках мультимедийного проекта Российского научного фонда (РНФ) «Научные династии: гены открытий».
Ранее сообщалось, что Российский научный фонд (РНФ) запустил мультимедийный проект о семьях российских ученых «Научные династии: гены открытий».
#мп



