В Москве в рамках XVII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» выступил 21-й военный оркестр Московского военного округа Министерства обороны Российской Федерации.
«Больше половины музыкантов нашего оркестра побывали в зоне специальной военной операции. Можно сказать, что сегодняшняя программа зародилась там и выросла из пожеланий бойцов, которые сейчас выполняют задачи на передовой. Мы рады, что у нас есть возможность представить ее на «Спасской башне», — рассказал начальник, художественный руководитель 21-го военного оркестра Московского военного округа подполковник Олег Тышук.
Часть программы оркестр посвятил будущим защитникам Отечества. Музыканты исполнили композиции «Учат в школе», «С чего начинается Родина», «Юность в сапогах», «Идет солдат по городу» и другие, сообщили в пресс-службе фестиваля «Спасская башня».
Ранее сообщалось, что в Москве в рамках XVII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» свою программу представил Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с Военным оркестром и Ротой почетного караула Центральной войсковой комендатуры по обеспечению деятельности Росгвардии.
#мп



