Стартовал Всероссийский социально-просветительский проект «Женщины Победы», направленный на объединение и поддержку женщин из числа военнослужащих, военных медиков, военных корреспондентов, волонтеров и добровольцев.
«Победа куется на фронте и в тылу. Ежедневно девушки-военнослужащие, волонтеры, военкоры, работники вузов решают важные задачи, приближая победу России. И этот вклад невозможно переоценить! Минобрнауки вместе с партнерами реализует инициативы, которые также направлены на поддержку женщин, на помощь в их самореализации. Это проект «Женщины: школа наставничества», акция «Вузы для фронта», передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству», — отметила заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.
Проект «Женщины Победы» объединяет женщин из всех регионов России, которые ежедневно вносят вклад в достижение победы, работая как на линии фронта, так и в глубоком тылу. Авторы идеи — военкор Светлана Миночкина и юрист Виктория Рашина, сообщили в пресс-службе проекта.
Ранее сообщалось, что в ГБУ «Мемориальный комплекс славы имени А. А. Кадырова» (Чеченская Республика) прошла лекция «Вернитесь в срок», посвященная вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне.
#мп



