IV Фестиваль латиноамериканской и карибской культуры прошел в Библиотеке иностранной литературы. Посетители смогли познакомиться с литературой, музыкой, искусством, танцами и модой региона.
«Насыщенная программа фестиваля, рассчитанная на все поколения и различные увлечения, подарила возможность вновь открыть богатое наследие и современную жизнь латиноамериканского региона», — отметили в пресс-службе Минкультуры России.
Фестиваль был организован в партнерстве с правительством Москвы и посольствами государств Латино-Карибской Америки. На протяжении шести дней послы Аргентины, Эквадора, Колумбии, Мексики рассказывали посетителям о культуре своих стран, религии, местной кухне и костюмах, климатических особенностях и перспективных направлениях сотрудничества.
Также состоялись культурные мероприятия. Так, посольство Парагвая в Москве представило танцевально-театральную программу, а представители Бразилии презентовали роман Марии Резенд «Полет красного фламинго». Кроме того, для гостей фестиваля провели экскурсию «Великие латиноамериканцы в Атриуме Иностранки».
Кроме того, в рамках фестиваля открылись несколько тематических выставок. Экспозиции «Многоликий мир Мексики» и «Художественные голоса Латинской Америки» можно посмотреть до 26 августа, а «Корни» — до 28 августа, сообщается на сайте Минкультуры РФ.
Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна эксперты Русского географического общества (РГО) провели лекции и викторины.
#нп



