В открытых студиях презентовали новую выставку художников «Московских мастерских» – «Три времени города», в которой представлены работы, посвященные Москве. Посетители могут увидеть произведения в среде их создания и пообщаться с авторами, которые проведут экскурсии по своим мастерским.
«Три времени города» — выставка пяти художников, среди которых Илья Кутобой, Артур Кривошеин, Елена Власова, Аксана Прутцкова и Георгий Хомич, о разных состояниях столицы», — рассказали в пресс-службе Агентства креативных индустрий при Департаменте культуры города Москвы.
На протяжении четырёх месяцев живописцы работали в мастерских. Вдохновляясь городом, видом из панорамных окон, творили красками на холстах. По словам Сабины Чагиной, куратора проекта, к реализации отнеслись ответственно. Художники посещали различные места Москвы, изучая архитектуру столицы.
На период проведения выставки мастерские художников станут открытой галереей – зрители смогут погрузиться в творческую атмосферу и пообщаться с авторами лично. Художники сами проведут гостей по своим студиям, раскрывая замысел и контекст работ.
Ранее сообщалось, что проект «Лето в Москве» познакомит со знаковыми архитектурными памятниками столицы. Разнообразную программу подготовил городской Департамент культурного наследия.
Также сообщалось, что выставка зарисовок Павла Пашкова «Без ведома натуры» открылась в Российской государственной библиотеке искусств (РГБИ). На рисунках изображена повседневная жизнь москвичей времен НЭПа.
#ак



