В Москве на форуме «Молодежный казачий круг» представили выставку «80 артефактов Победы».
«Лидеры казачьих молодежных обществ высоко оценили выставку, так как в ней отображена история России, к которой причастны и казаки», — отметил заместитель атамана Брянского отдельского казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско», председатель регионального родительского комитета Брянской области Виталий Короткий.
Среди предметов экспозиции — экспонаты времен Великой Отечественной войны. В частности, на выставке представлен фотоархив семьи из блокадного Ленинграда, личная печать священника, помогавшего фронту, и другие артефакты.
Ранее сообщалось, что терские казаки после репетиции парада Победы на Красной площади посетили Музей Победы в Москве, они побывали на выставке «Подвиг Народа».
#мп