Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Высшего собрания Таджикистана Рустами Эмомали. В ходе встречи Вячеслав Володин напомнил, что наши народы связывает общая память о Победе в Великой Отечественной войне и важно сообща работать над сохранением исторического наследия.
«Наши предки сделали очень много для нашего будущего, и мы очень ценим и дорожим этим», — сказал Рустами Эмомали.
Он также добавил, что День Великой Победы является очень значимым праздником для республики.
В рамках встречи также обсуждались вопросы законодательного обеспечения торгово-экономических отношений и укрепления межпарламентского взаимодействия, говорится на сайте Госдумы РФ.
Ранее сообщалось, что в Музее Победы дали старт международной патриотической акции «Маршрут добрых дел», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Ее участниками стали молодежь России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, а также представители Федерации независимых профсоюзов России, Всероссийской конфедерации профсоюзов, Министерства здравоохранения РФ.
Также сообщалось, что в Турсунзаде (Республика Таджикистан) высадили 80 сосен в рамках Международной акции «Сад памяти».
#ак