В Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в спецноминации «Вместе с народом — служение во благо». Мероприятие состоялось при партнерской поддержке Общественной палаты России и Музея Победы.
«В последнее время все более заметна роль деятелей культуры в благотворительности. По инициативе оргкомитета премии, состоящего из журналистов и общественных деятелей, было решено ввести специальную номинацию «Вместе с народом — служение во благо». Лауреаты выступают с концертами перед бойцами спецоперации, участвуют в поддержке жителей новых территорий, продолжают традиции взаимопомощи, которые были заложены поколением победителей», — рассказали организаторы.
Среди награжденных — артисты Антон Шагин, Ольга Будина, Яна Поплавская, Жиган (Роман Чумаков) и другие, сообщили в пресс-службе Всероссийской премии «Сможем вместе победить».
В награждении лауреатов приняли участие сенаторы, представители регионов и общественные деятели. Специальными гостями мероприятия стали бойцы спецоперации.
Премия была учреждена газетой «Аргументы недели» в 2013 году. За это время лауреатами стали сотни волонтеров со всей страны.
Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин вручил премии за 2024 год молодым деятелям культуры и авторам произведений для детей и юношества. Церемония состоялась в Кремле.
#мп