В Ленинградской области пройдет благотворительная акция «Подари книгу Горловке!». С с 1 по 5 апреля ее проведет музейный комплекс «Дом авиаторов».
«Акция направлена на пополнение фонда библиотеки школы № 42 города Горловки Донецкой области. В 2022 году школа оказалась под огнем украинской артиллерии, но ученики и учителя в сложных условиях продолжают образовательный процесс», — рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.
Стать участником акции может любой желающий. Для этого необходимо принести как новые, так и купленные ранее издания об истории Ленинградской области и Санкт-Петербурга и на другие интересные темы по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, 40.
Ранее сообщалось, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» провели акцию «Книги детям».
Кроме того, государственный музей-заповедник «Остафьево — Русский Парнас» (Москва) провел благотворительную акцию «Книги детям».
#ак