Работодатели стали реже отмечать взаимосвязь работоспособности и физической активности у сотрудников-спортсменов. В том, что они работают также, как и все, убеждены 41% опрошенных.
Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob.
При этом представителей компаний, которые отмечают, что сотрудники, занимающиеся спортом, работают лучше, сейчас 29%, а в 2014 году таких было 37%.
В целом спортивная форма соискателей является преимуществом для 35% работодателей. Этот показатель также снизился. Семь лет назад на это обращали внимание 42% респондентов. Одна из основных причин – нехватка рабочей силы.
По сравнению с 2014 годом вдвое сократилось число компаний, полностью или частично оплачивающих спортивные занятия сотрудникам - 16% в 2014 году и 7% сейчас. Лишь в 14% компаний проводят спортивные мероприятия, семь лет назад - 21%. Бесплатные спортивные занятия организуют в 6% компаний, что на три пункта меньше, чем в 2014 году.
Не предпринимают никаких мер, чтобы сотрудники занимались спортом, 65% работодателей, в 2014 году - 56%, сообщает ТАСС.
#аю